Главная » 2011 » Октябрь » 12 » В автокатастрофе разбился Карелин
10:52
В автокатастрофе разбился Карелин
В автокатастрофе под Нижним Новгородом вчера погиб один из самых перспективных российских прыгунов с трамплина Павел Карелин    Авария с участием четырех машин, в числе которых находился и Mercedes спортсмена, произошла в 4:40 по московскому времени на 572-м километре трассы М7 (Москва-Уфа).    Павел Карелин - воспитанник нижегородского училища олимпийского резерва. В возрасте 17 лет он дебютировал на Кубке мира в Куусамо (Финляндия) и сразу же занял 15-е место. Закрепившись в составе сборной, в 19 лет Карелин принял участие на Олимпийских играх в Ванкувере. В прошлом сезоне Павел Карелин впервые поднялся на пьедестал на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене (Германия), заняв второе место. А по итогам летнего сезона-2011 он показал лучший результат среди российских спортсменов - восьмое место в общем зачете Гран-при. За последнее время спортсмен, в апреле отметивший свое 21-летие, сумел выйти на новый уровень и навязал конкуренцию многолетнему лидеру сборной Дмитрию Васильеву. Специалисты рассчитывали, что к сочинской Олимпиаде Павел Карелин сможет претендовать на медали самого высокого достоинства.    "Это невосполнимая потеря для всего спорта,- отметил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.- Павел погиб в начале своего жизненного и профессионального пути. Он был выдающимся спортсменом, мечтавшим победить на Олимпийских играх"
Просмотров: 537 | Добавил: igoshuto | Рейтинг: 0.0/0